Новости

5.03.2012 WSK: 19 россиян в классах KF

В классе KF3 (75 участников) выступает 10 россиян. Квалификация сложилась не очень удачно: лучшим из них стал Владимир Атоев (Tony Kart-Vortex), занявший 16-ю позицию в общем протоколе. Остальные не попали даже в первую тридцатку. Зато в первых хитах Никита Мазепин (Zanardi-Parilla) прорвался на пятое место с 21-й стартовой позиции. Кстати, именно сегодня Никите исполнилось 13 лет. Роберт Шварцман (Intrepid-TM) тоже уверенно провёл свой заезд и финишировал 11-м. Заезд был очень напряжённым, после финиша сразу пятеро пилотов получили штрафы.

Оба пятничных хита выиграли британцы – Джордж Рассел (Intrepid-TM) и Дэниел Тиктум (Zanardi-Parilla). Каллум Айлотт (Zanardi-Parilla, на фото) был лучшим в квалификации, но его первый заезд состоится завтра.

В KF2 (58 участников) отличился Никита Годованюк. В общем протоколе квалификации он был 23-м, но в своём первом заезде смог добраться до третьего места. В другом заезде Павел Рудаков финишировал шестым, а Кирилл Карпов – десятым. Все трое гонщиков используют связку Tony Kart-BMB. Всего в KF2 нашу страну представляют 9 гонщиков.

Лучшее время в квалификации показал голландец Макс Ферстаппен (Intrepid-TM). В хитах же пока доминируют итальянцы: в заезде BD первые два места заняли Дамьяно Фьораванти и Антонио Фуоко (Tony Kart-Vortex), а в CE Феличе Тьене (CRG-BMB) оторвался от преследователей более чем на 3 секунды.