Новости

10.03.2013 Второй Шанс использовали ещё шестеро россиян

Ещё шесть россиян присоединились к финалистам Трофея Андреа Маргутти в Лонато по итогам заездов «Второй Шанс».

В классе 60 Mini Иван Григорьев (Tony Kart-LKE) финишировал на пятом месте. Напомним, для попадания в финал необходимо было удержаться в шестёрке сильнейших.

В KFJ Иван Матвеев (Tony Kart-BMB) и Михаил Тарасов (Tony Kart-Vortex) принесли России своеобразный «дубль». В предфинале им предстоит стартовать с 15-го ряда. Ян Леон Шлом (PCR-Parilla) финишировал шестым и тоже попал в финал.

В KF свой Второй Шанс использовали Максим Ким (DR-TM) и Дмитрий Длоугий (Tony Kart-Vortex). Максим выиграл заезд, а Дмитрий финишировал на шестом месте.

В классе KZ2 Георгий Ефроссинин (Sodi-TM) финишировал вторым, но после заезда был дисквалифицирован, так что в финале коробочного класса Россию будет представлять только Владислав Куракин.

Таким образом, в классе KF более 25% финалистов – россияне (9 спортсменов). В KFJ в финале 7 россиян, это чуть более 20%.